Медицина

Решено

vip

Добрый день. 37 лет женщина, кормлю грудью, ребенку 5 мес. В связи с обострением псориаза ставили внутримышечно 10 мг глюконат кальция.поставили очень быстро и в первые сутки температура 39, - вопрос №3199481

огромная шишка в месте укола. Горячая, красная. На 5й день со стороны укола воспалился лимфоузел в паху. Как убрать это? Какое лечение назначит хирург? ( в связи с праздниками обратиться не могу).

март 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Яков

    5-й в

    Алёна, здравствуйте!
    Скорее всего у Вас имеет место постинъекционный абсцесс, и есть необходимость для его вскрытия.

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Возможно, назначат противовоспалительную терапию. Но также может быть и есть необходимость в оперативном лечении. Нужен осмотр.

    март 8, 2019 г.

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый день! Вам показана экстренная консультация хирургом. Коллеги говорят о том же.

    март 8, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алена, не «очень быстро», а «очень грязно». И что значит «поставили»? Это Вы инъекцию так называете что-ли???

    март 8, 2019 г.