Технологии

Здравствуйте. Требуется настроить интернет. - вопрос №3217162

С целью получения анонимности в сети (обычный домашний интернет по кабелю к роутеру) выполнил:

1. Отключено IPV6 в настройках всех подключений (сетевая карта, TAP, WindscribeVPN), для IPV4 указал DNS 127.0.0.1, использовал поочередно VPN — OpenVPN (без проброса портов) и Windscribe (без фаерволла и без проброса портов). Интернет работает нормально.

2. Решил выполнить дополнительные настройки. Дальше отключил через cmd — Teredo, 6to4, isatap.

3. В реестре изменил HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters — параметр DWORD (32-бита) с наименованием DisabledComponents на значение FF или 0xffffffff

4. В настройках адаптера в диспетчере устройств отключил всё что связано с IPV6.

Теперь сеть стала жить своей жизнью, то подключается, то нет.

1. Если в DNS IPV4 указать 127.0.0.1, то интернет работает только через браузер Tor или если подключится к OpenVPN. С VPNWindscribeто есть интернет, то нет.

2. Если указать в DNS IPV4 – получать адрес DNSавтоматически, интернет работает нормально, но не работает с VPNWindscribe. В браузере Torработает. Через OpenVPNинтернет работает, но сливается DNSпровайдера.

3. Если как вариант указать в DNS IPV4 8.8.8.8, то интернет работает нормально, с VPNWindscribe то работает, то нет, видимо в зависимости от сервера. С OpenVPNинтернет работает нормально, но при этом почему-то отображается мой IP-адрес.

4. Если обратно включить только IPV6 в настройках подключения сетевой карты, не возвращая реестр и отключенные службы в изначальное состояние, в DNS IPV4 указать 127.0.0.1 — то интернет не работает. Если подключиться к VPNWindscribe, то интернет работает. Через браузер Torинтернет работает. Через OpenVPN – то работает, то не работает.

В общем и целом, DNSв отличных от автоматического получения вариантах пытается почему то стать Финляндией. IP-адрес провайдера иногда определяется в независимости от того, что установлено подключение к VPN (OpenVPNили Windscribe). Вернуться в начальное состояние не получается, возврат изначальных настроек ничего не дает понятного как раньше (в 1м пункте). Один из тестов через cmdпишет ошибку интерфейса loopbac. Эти VPNвыбрал потому что в них есть проброс портов.

-----

Помогите распутаться и сделать правильные настройки, не отказываясь от того что DNSи IPпровайдера должны быть скрыты.

март 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон

    5-й в Технологиях

    хм сложно у тебя  может просто BrowserStack Local использовать,  там виртуальная машина с браузерами mozilla и edge если надо  бесплатная

    Если хочешь скрыть и надежно ставь Vmware включай Windscribe (для надежности можешь еще и на виртуалке прокси заюзать но это слишком)  и юзай все будет скрыто, часовой пояс токо выстави не родной

    март 24, 2019 г.