Красота, Здоровье

Решено

Уже много лет не могу вывести перхоть, никакими шампунями, может народные средства есть? - вопрос №3247828

апрель 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Перхоть — это заболевание кожи головы и шампунем оно не лечится. Попробуйте после мытья ополаскивать волосы отваром крапивы. Но лучше обратиться к дерматологу. Желаю здоровья.

    апрель 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Полина

    313-й в Эзотерике

    Здравствуйте, купите пачку кетоконазола в таблетках, растолките в порошок, растворите в небольшом количестве воды и залейте этот получившийся раствор во флакон с шампунем, которым вы всгда пользуетесь. Попереворачивайте бутылку до полного взаимодействия шампуня с раствором. Мойте таким средством голову пока не закончится шампунь. Повторять раз в полгода.

    апрель 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Обратитесь к врачу трихологу. Или к дерматологу, если нет трихолога.
    Необходимо выявить причины возникновения себореи. Это могут быть и стрессы, и изменение рациона питания, и гормональный сбой. Причин может быть много.

    Народными средствами — почистите кишечник, печень и почки.  Возможно, этого будет достаточно для нормализации собственной микрофлоры кишечника и тем самым «пробуждением» иммунных клеток, которые справятся с грибком вызывающим себорею.

    Однако, визит к врачу и полное обследование организма будет полезным.