Психология

Что нужно для того чтобы как можно быстрее снять нервное напряжение в теле? - вопрос №3253274

Если не получается найти причину происходящего, а напряжение очень сильное, а расслабляться я не умею…

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Есть очень эффективные методы для снятия напряжения, например, дыхательная гимнастика или переключение внимания, самогипноз.
    Предлагаю на консультации психолога проанализировать ситуацию и найти причину возникновения напряжения.

    апрель 15, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    апрель 15, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Очень простая техника 4-7-8. Четыре секунды вдох, 7 сек задержка дыхания, 8 сек выдох.

    апрель 15, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 16, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    айти причину происходящего вместе с психологом
    пишите даты своего рождения поработаем

    апрель 16, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Как снять нервное напряжение в теле: метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону (ссылка). Он успешно применяется ведущим психотерапевтом  Сочи в санатории.
    Кроме того: (ссылка).
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

    апрель 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации и психотерапию, чтобы не доводить себя до такого состояния?

    апрель 16, 2019 г.