Психология

Здравствуйте! Я живу с мужем больше года, до этого встречались 2 года, у него есть дочь от первого брака, его ребёнок приходит к нам каждую неделю на 2 дня, на выходные и построить планы на выходные - вопрос №3269922

не возможно, т.к. он сидит только дома с ребёнком. А на буднях как все работаем. И у меня последние 3 месяца жуткая ревность, с ним поговорить боюсь он считает в такие разговоры что я плохо отношусь к его дочери. Со мной детей он не планирует общих иметь. У меня тоже есть ребёнок от первого брака. От всего этого недопонимания жуткая депрессия и головные боли. Пытаюсь отвлечься но ревность намного сильнее меня.

апрель 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, взгляните на эту ситуацию с другой стороны: он хороший отец и у него хорошо развито отцовское чувство раз он так ответственно забирает дочь каждые выходные. А вы не пробовали строить планы времяпровождения вместе с детьми? Попробуйте не ревновать к дочери а наоборот найти к ней подход и подружиться с ней чтобы у него пропали такие мысли что вы против его ребенка и уже потом можете смело попросить его  о том что вы хотите провести время наедине с ним. Думаю тогда он не сможет вам отказать. Удачи вам.

    апрель 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «ревность намного сильнее меня» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.

    апрель 29, 2019 г.