Психология

Решено

Здравствуйте! Ситуация следующая. Меня на 6м месяце беременности бросил муж, ушел к другой женщине.Вернее привел ее в родительский дом. После рождения ребенка ни разу его не видел и ничем не помог до - вопрос №3276732

сих пор. Его родители внука признали, дарят подарки по праздникам. Сейчас ребенку 4 года, честно говоря я очень устала. Никто не помогает.Его родители предлагают привозить его к ним на выходные.Я не знаю что делать, обида очень сильная до сих пор.Как быть?

май 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. В жизни может быть все и прошлое Вы уже не вернете, здесь надо менять отношение к прошлому и оставить его в прошлом, начинать жить настоящим и будущем, где Вы прислушаетесь к своим желаниям, грамотно потом поставите цели и будете их воплощать в жизнь. Важно понять, платит ли отец ребенка алименты? Ведь деньги нужны ребенку и постоянная месячная поддержка, куда более ценнее, чем «забрать на выходные»… Если не подавали на алименты, то обязательно подайте. Если Вам проще будет, отдать на некоторые выходные ребенка дедушке с бабушкой, то можете это сделать, а сами уделите время себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «обида очень сильная до сих пор.Как быть?» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения  и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    май 5, 2019 г.