Психология

Решено

Вышла из зависимых, деструктивных отношений, в которых мне изменяли, а я позволяла это. Ненавидела себя, за слабость, за то, что оставалась с ним, позволяла себя унижать. Бывало я себя так - вопрос №3290050

ненавидела, что била себя. Сейчас заблокировала его везде, хочу себя любить, устала, измождена. На данный момент не могу принимать ухаживания от мужчин, это вызывает во мне такое отторжение, хочется бежать, если я вижу намек на флирт, я закрываюсь. Не могу представить, что я занимаюсь с кем то сексом, нет в принципе такого желания. Мужской пол мне противен. Нужно ли мне себя перебаривать и общаться с мужчинами или пусть будет как есть?

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Перебарывать себя не надо, а вот разобраться с обобщением «мужской пол противен» стоит, конечно.

    май 15, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вы еще не проработали прошлое, не изменили к нему отношение. Надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От того, что я Вам напишу из серии «жизнь прекрасна», вряд ли, что то изменится… Успехов Вам во всем!!!

    май 15, 2019 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, Вы пока не готовы к новым отношениям и желаете обратить все внимание на собственную личность, восстановиться. Если Вам сейчас неинтересно мужское внимание, то вряд ли стоит себя заставлять общаться с ними. Возможно, требуется время. Не следует весь мужской пол приравнивать к одному неудачному случаю, потому что каждая ситуация уникальна, причем Вы говорите о том, что сами позволяли изменять. Также, Ваше утверждение «мужской пол мне противен» несколько противоречит тому, что Вы вышли из зависимых отношений. Прервать связь не значит выйти. Возможно, имеет смысл разобрать ваши чувства и установки с выбранным специалистом на индивидуальных консультациях.

    май 15, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «Нужно ли мне себя перебаривать и общаться с мужчинами или пусть будет как есть?» — А как вы сами думаете? Вы хотите оставить всё как есть или хотите разобраться со своими противоречивыми чувствами к мужчинам? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 16, 2019 г.