Психология

Иногда внезапно накатывает страх. Не хочется видеть людей, разговаривать с ними. Появляется сильное желание спрятаться куда-нибудь. Например, в шкаф, потому что там мало места, темно и никого нет. В - вопрос №3296580

таких местах чувствую себя уютно. Маленькие закрытые темные пространства успокаивают. В повседневной жизни постоянно улыбаюсь. Иногда меня саму раздражает эта улыбка. Потому что она появляется даже тогда, когда я сама не хочу. Но бывают моменты, когда все эмоции пропадают и я вообще никак не реагирую на окружающих. Ноль эмоций. Кто-то может сказать, насколько ненормально подобное? Или это норма и я зря беспокоюсь?

май 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, желание спрятаться, особенно в шкаф, где мало места, темно и никого нет, связано с желанием ощутить безопасность, защищённость, можно даже сказать, как защищен от внешнего мира ребенок в период внутриутробной жизни. Важно понять, в каких ситуациях проявляется это желание, чем Вас не устраивает внешний мир, люди… вопрос не в том, норма это или нет, у каждого поведения свои причины и именно с ними имеет смысл работать.

    май 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Джесс! Если вас тревожат эти ваши особенности, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    май 21, 2019 г.