Технологии

Решено

Почему в итак прямоугольных телевизорах показывают узкие фильмы?получается смотришь фильм в щели,широкие чёрные полосы сверху и снизу - вопрос №3304689

май 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей

    3-й в

    Точно сверху и снизу полосы? Может слева и справа?
    Посмотрите на пульт управления ТВ, там может быть есть кнопка "P.size" — попробуйте нажимать её, ТВ должен изменять масштаб отображения, подберите удобный для себя.

    май 27, 2019 г.

    HFS

    5-й в

    вероятно у вашего телевизора старый формат экрана. когда, во второй половине прошлого века, пошла мода на широкоэкранное кино, но для комфортного просмотра, требовался соответствующий экран в кинотеатре. как итог, сейчас в моде "широкоформатные (это ссылка)" мониторы и телевизоры. к примеру, у меня, соотношение 16:9 (1920x1080), при просмотре большинства фильмов, в режиме полного экрана, «черные полосы сверху и снизу» либо узкие, не редко вообще отсутствуют, а иногда даже бывают даже «черные полосы справа и слева» (для очень старых фильмов. но я их редко смотрю)

    май 27, 2019 г.

    HFS

    5-й в

    я не могу отвечать за вашего провайдера, и тем более за киностудии

    повторюсь, при формате 16:9, у меня все равно часть фильмов идет с небольшими полосами сверху и снизу

    ps это к тому что 16:9, не единственный формат

    май 27, 2019 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Да. Есть такое.
    Виной неправильное, некорректное кодирование фильма.
    При корректном кодировании полосы обрезаются!

    май 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Никакое это не кодирование / обрезание .
    Всё зависит от ширины пленки, и формата, в котором проводили запись… .
    Хоть за кодись, а в полноэкранный формат, Вы не перекодируете….

    май 27, 2019 г.