Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! 29 недель беременности. Есть необходимость лететь в другой город. По здоровью все норм. Но смущает вопрос расположения плаценты. Она у меня 20 мм выше зёва. В моей клинике врачи в один - вопрос №3308139

голос говорят что это норма и лететь можно нет проблем. Но в других клиниках говорят что это низкое расположение плаценты да и в интернете пишут что это низко и лететь не рекомендуют. Что делать? Все таки это низко или норма?

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Константин Сушкин

    86-й в Медицине

    Добрый день. Это низкое расположение  плаценты. Соотвественно, не лететь, не нервничать и не жить половой жизнью пока. Здорового малыша Вам! Он обязательно к Вам придёт!) И Вам Здравия!!!

    май 30, 2019 г.
  • Добрый день, Елена.

    Да, это низкое расположение плаценты.
    В таком сроке вообще летать не желательно, а тем более в такой ситуации.
    Если ситуация жизни и смерти и у вас нет жалоб, то можете рискнуть.

    май 30, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Плацента у Вас расположена низко.Полеты и физические нагрузки  противопоказаны.Лучше не рисковать!

    май 30, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Это не норма, расположение низкое. Критичного в этом ничего нет, но пользоваться воздушным транспортом я бы Вам категорические не рекомендовал, если нет срочной необходимости.

    май 30, 2019 г.

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Низкое распоожение плаценты. никто не даст 100 процентов гарантии, что хорошо перенесете перелет. я думаю, лучше не рисковать.

    май 30, 2019 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Это Ваша норма, все индивидуально. Лететь можно, никаких проблем. Интернет не читайте.

    май 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Елена!
    Считаю, что   любые поездки в  третьем триместре беременности не желательны, даже при всех нормальных параметрах. Вы должны сейчас  больше гулять, беседовать со своим малышом, слушать вместе музыку, одним словом, наслаждаться моментом.
    Поездки это всегда  нагрузки и физические и эмоциональные, всегда риск, а зачем вам это нужно?
    Если  нижний край плаценты расположен менее чем на  5- 6 см от внутреннего зева, мы говорим о низкой плацентации, у вас эти  цифры вдвое  меньше.
    В таком случае есть определенные риски, это касается не только перелетов, но и  обыденной жизни, поэтому врачи всегда отмечают отдельным пунктом эту особенность,.
    Если все же говорить о перелете, то надо  учитывать следующие факторы: самое главное- длительность полета и  планируете ли вы возвращаться обратно и на каком сроке?
      Прямых противопоказаний к перелету нет, но исключить на 100% все риски тоже нельзя.
    Прислушайтесь к голосу разума, тем более большинство моих коллег и я в их числе,  вам не советуют перелет. Но решать Вам!
    Пусть у Вас все будет хорошо!.

    май 30, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. В вашем случае я бы вам не рекомендовала летать куда -либо

    июнь 4, 2019 г.

    Полина Кирко

    89-й в

    Здравствуйте, расположение плаценты низкое. Но если состояние плаценты позволяет, т.е. не было отслоек и степень созревания соответствует сроку, то риск отслойки или других осложнений приравнивается к случаю, если бы плацента была расположена нормально. В данном случае, это не прямое противопоказание, а просто перестраховка, т.к. беременным в принципе полетов и других стрессов следует стараться избегать

    август 3, 2019 г.