Технологии

Решено

Здравствуйте. проблема с загрузкой Windows 7 SP1. net framework 4.7.1. Не загружается экран приветствия. После анимации логотипа Windows чёрный - вопрос №3349282

экран. Когда сбрасываю, загружается с выбором обычной загрузки нормально, всё работает, всё летает. Раньше всё было намного хуже. появлялся экран смерти. Раза с 10-го мог запуститься. в крайнем случае помогало только восстановление системы. перетряхнул и поменял практически всё железо. Вылечил синий экран многочисленными переустановками системы и драйверов. перепробовал кучу подробных пошаговых инструкций. самое интересное что такие ошибки (так же по настоящее время) возникали после того, как компьютер стоит выключенный не менее двух часов. В меньший период времени всё нормально работает. Так же сейчас начали исчезать точки восстановления системы. и ничем нельзя удалить видеодрайвер. Он сам восстанавливается и живёт своей жизнью, гад… Переустановка системы и всё с начала…. пробовал чистые, готовые сборки, свои с установленым ПО без драйверов, с обновами и без…… и т. д. Проблемы начались с момента установки новой видеокарты. Вижу несколько причин неполадок: 1. продали косячную видеокарту. (к сожалению прозивал гарантийный срок, так как очень редко подходил к компьютеру.было просто некогда, а в моё свободное время уже спал ребёнок.) 2. сырое ПО от AMD для видеокарты. 3. блок питания. но 50 на 50. я забрал его у знакомого со вздутыми конденсаторами забитый «цементом», сам перепаял и почистил. Случайно отпаял чип резистор (SMD)1206. Запнул куда-то. Ломал потом голову где взять. в магазинах не было. Посмотрел Даташит и заменил на обычный советский 1 кОм 0.25Вт. Собрал поставил всё работает. Когда начались проблемы с компьютером, первым делом отнёс блок питания в сервис (может что на портачил..?). там с меня содрали за диагностику 2 т. р. Сказали что всё работает: мы его не трогали, не вскрывали только тестером и на стенде проверили. собственно сам компьютер: БП CoolerMaster 1 кВт мать MSI 970A-g46 процессор AMD FX ™ — 8320 Eigth-core 3.5 GHz Водяная система охлаждения Deepcool CAPTAIN 240 ОЗУ HyperX FURY DDR 3 1866 Mhz — 4 модуля по 8 Gb (32 GB) Видеокарта Sapphire Nitro+ Radeon RX 570 8Gb. 256 bit (стояла без проблем Sapphire Radeon RX 470 4Gb 256 bit, маловато памяти было поменял) жесткие диски: 1) HyperX Savage SSD 2,5 дюйма sata 3 — 240 Gb (под систему). 2) Western Digital Black 8 Tb ( в место полки с дисками) 3) Seagate 2 Tb 4) Hitachi 240 Gb (надо было под XP но косяк с драйверами на видеокарту) манипуляции с дисками были разные (ставил кучей и по одному и т. д.) менял оперативку, диски, процессор. старый блок питания слишком слабый (600 Вт) нужен минимум 750. короче голову сломал уже. Старую видеокарту отдал родственникам. Свой комп собирал долго и дорого уже… расставаться с ним не хочется. Подскажите что можно с ним сделать? Дополнен 10 часов назад вирусов нет 400 %. железо перелопатил всё включая монитор ))) Монитор стоит игровой Benq Full HD 32 дюйма. подключался через адаптер VGA, кабели HDMI и Display port — результат одинаковый. Так же я победил в первый же день Заводскую болезнь конфликтов аудиодрайверов HDMI Audio и Realtek High Definition Audio методом установки устройства по умолчанию. Вот только проблема с загрузкой ОС осталась.

июль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Сбрасываем биос перемычкой.
    Обновляем до последней версии.
    Проверяем блок питания под нагрузкой

    июль 3, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Михаил, вашему упорству можно позавидовать!
    2 тысячи за диагностику блока питания — жесть, за 2000 можно поискать просто блок питания, не новый, но тем не менее.

    А системные журналы не пишут о проблеме? Может, действительно, проблема с запуском драйвера видео и стопорится загрузка? Не пытались не перебором решить проблему, а именно по анализу логов загрузки ОС?

    июль 3, 2019 г.