Психология

Здравствуйте! У меня проблемы в сознании. С самого детства я активисткой была, общительная, с юмором. Но в старших класах стала какая то замкнутая, необщительная ( обидчивая по сегодняшний день). Я - вопрос №3362413

время от времени во сне плачу с криками. МРТ головного мозга делала недавно. Диагноз ДЭП подтвердился. Посттравматический. Однако, такое поведение во сне у меня со школьного возраста. Травму я получила в 23 года ( сейчас 38). Сейчас проблема в том, что я сосредоточить свои мысли не могу. Полная аппатия, отсутствие внииания, забывчивость, во время нужную информацию вспомнить не могу, провалы в памяти, что негативно влияет на качество моей работы. Выполняю умственную работу, где требуется острый ум и свежая память. Врачи говорят, что если периодически лечиться таких проблем как у меня не должно быть. Однако, даже если я прохожу у лучших врачей умственная способность не восстанавливается. К статьи, у меня со школьного возраста повторяется сонный паиалич. А также сколько бы я не пыталась не держать обиду в себе не получается. Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать?

июль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Жансулу! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 14, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Жансулу, здравствуйте. Вы правильно делаете, что периодически наблюдаетесь у врачей, следуйте их рекомендациям. С точки зрения психологии, начните адекватно относиться к любым ситуациям, уберите зацикленность на «уме, памяти», сосредоточьтесь на действиях и от этого получайте удовольствие. Если, что то делаете, то отвечайте себе на вопрос «Для чего?», чтобы Вы от этой деятельности получали удовольствие. Бывает, что в жизни надо делать то, что не хочется, тогда мотивируйте себя от конечной цели. Важно Вам начать уже «Здесь и сейчас», ценить себя, жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 14, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для того, чтобы постараться вам помочь разобраться в себе и понять причину происходящего, необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 14, 2019 г.