Психология

Здравствуйте! Мой сын расстался с девушкой, встречались два года, полтора из них жили вместе. Очень сильно переживает разрыв, занимается смобичеванием, у него настоящая дипрессия. Не знаю как помочь. - вопрос №3365072

Пока все довыды напрасны. Это его второй опыт в отношениях. Первый был в юности, сейчас ему 25. В первый раз девушка тоже от него ушла. Теперь он занизил свою самооценку ниже некуда.

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Посоветуйте ему наш сайт, мы ему поможем.

    июль 16, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы бы делали хирургическую операцию? Нет не делали, лучшая была бы Ваша помощь, если бы Вы порекомендовали хорошего хирурге. В психологии, все аналогично, то есть лучшая Ваша помощь будет, если Вы порекомендуете обратиться к психологу, как вариант, можете порекомендовать наш сайт. Если не уберутся причины, то сценарии будут повторяться, то есть будут от него уходить… Задумайтесь о будущем сына и сделайте так, как я написал выше. Успехов Вам во всем!!!

    июль 16, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Порекомендуйте сыну обратиться к психологу. Можно сделать это на этом сайте. Подумайте над тем, не слишком ли вы опекаете 25-летнего мужчину?

    июль 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Вы можете ему рекомендовать  обратиться к психологу, так как ваша личная помощь в его переживаниях очень ограничена. Более того, скорее всего именно ваши слова и «доводы» будут ещё больше усложнять ситуацию, так как вы являетесь непосредственным объектом его эмоций.

    июль 16, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Сочувствую Вашему сыну. Самый лучший способ помочь ему — это быть с ним рядом, разделить с ним его горе, не пытаться намеренно и советами вывести его на позитив, а, наоборот, своим ненавязчивым присутствием позволить ему последовательно прожить разрыв со всеми стадиями горевания (о них Вы можете почитать в интернете)

    июль 17, 2019 г.