Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, мне 16 лет, но я не ухаживаю за кожей лица и мне хотелось бы узнать стоит ли за ней ухаживать или ещё рано? И если стоит, то обязательно использовать очищающее средство, тоник и - вопрос №3374190

увлажняющий крем или можно использовать не столько много средств, поскольку я также совсем не крашусь? Также я хочу отметить что у немного прыщей в Т-зоне ( лоб и подбородок), а также чёрные точки на носу, на щеках и скулах у меня кожа нормальная, без жирного блеска и расширенных пор. Может стоит использовать удодовые средства только на проблемных местах, а щёки и скулы не трогать? Бьюти- блогер, которого я смотрю сказала что нельзя пропускать ни один этап, но в интернете я прочитала что не стоит использовать столько средств в раннем возрасте, а стоит немного «помочь» нашей коже и не делать всю работу за неё, также я нашла мнения людей, которые утверждают что не нужно совсем ни чем пользоваться. В итоге я запуталась и не знаю что делать. Помогите мне решить мою проблему. Заранее спасибо за внимание.

июль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ангелина Булакова

    121-й в Эзотерике

    Онлайн

    Алена, здравствуйте.Вам необходимо использовать в комплексе
    1.Средство для умывания (день, ночь )не возрастной !
    2. Скрабируй раз в неделю личико (даже если вы не краситесь ) ороговевшую кожу нужно снимать
    3. На проблемные места можно пару раз в месяц накладывать белую глину (она совсем недорогая )
    4. Тоник для нормальной кожи, желательно приобрести на основе трав
    5. Крем после умывания, выбирайте лёгкий крем
    6.На улицу можно купить BB крем с тональным эффектом он не вредный, и защитит личико от пыли

    июль 31, 2019 г.