Психология

Решено

Чувства - вопрос №34235

Здравсвуйте. У меня большая проблема! Начнем с самого начала: Как-то мне посоветовали почитать книги Ричарда Баха и особенно книгу "Иллюзии" Мне тогда не удалось скачать книгу в письменном формате и я скачала её в аудио формате.Она произвела на меня ОГРОМНОЕ впечатление! Иногда я даже ловила себя на мысли, что я уж очень прониклась этой книгой и воспринимаю все как какое-то руководство по жизни, какбудто там написано именно то, как надо жить и что на самом деле такое твоя жизнь.Конец меня вообще "убил", кто читал может вспомните, примерно так: Я открыл книгу, там было написанно: все что изложено в этой книге может быть ошибкой.После этого я была в шоке! Ну вот, собственно говоря, после того как я ее прослушала у меня началась моя проблема, я заметила это дней через 5.Я перестала чувствовать какие-либо эмоции.Радость, гнев, страх, любовь-все чувства буд-то куда-то исчезли, не совсем конечно, но посравнению с тем что я чувствовала раньше, можно сказать, что сейчас я ничего не чувствую. В августе я поехала в отпуск и там я окончательно убедилась, что что то не так.Там происходило столько новых и удивительных вещей от которых раньше я была бы в восторге! а сейчас я понимала что это что-то новое интересное, но не более. И вот так прошло уже почти полтора месяца, что делать незнаю, помогите!!!

сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! для снятия такого "кода" рекомендую того же автора, книга ещё как-будто, не вышла в США, но в РФ уже издана и продаётся, это "Гипноз для Марии"

     там как раз Вы сможете найти свой ответ на те вопросы, что возникли при чтении "Иллюзий"

     удачи и приятного чтения!

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый вечер! Все просто: Вы до сих пор не вышли из шока.

    Когда Вы читали книгу Р.Баха, Вы были в полном восторге, это была просто находка для Вас. Но конец книги Вас просто "убил" - там было написано, что все это возможно ошибка. Как ошибка??? Этого не молжеь быть!!!!! И Вы погрузились в шок!  И Вы продолжаете пребывать в нем до сих пор!

    То, что написано в конце книги, правда, но не для всех! Для ВАС это может быть как раз совсем наоборот! Так бывает всегда: для кого-то рецепт подходит, а для кого-то нет. И то, что было написано в конце той книги могло совершенно не иметь к Вам ни какого отношения..

    Так что теперь Вы вполне можете расслабиться. И я не знаю, насколько сильно Вы удивитесь, когда обнаружите, что Ваши чувства к Вам снова вернулись..

    Удачи!

    сентябрь 10, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Легковерность - признак желания пребывать в иллюзиях. Как смогли убедиться, без критического осмысления любой информации, вы сама попались на крючок самообмана.

    Любая информация не приносит пользы, если нужна только для впечатлений. Полезность и нужность ее для себя  проверяется практикой.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вспомнилось… в конце прошлого века, я написал что-то вроде романа-максиатюры, в нём эпиграфами к главам как раз и были некоторые строки из «Иллюзий». Он разбежался по Cети и до сих пор лежит в разных библиотеках, вот, в частности, здесь.

    Сам его не перчитывал, наверно с 2000 года))) но читавшие, особенно молодые люди до сих пор присылают мне свои приятные для меня отклики. Там о чувствах и той долгой дороге... к себе.

    Как писал Бах:

    " Мы притягиваем в нашу жизнь то,
    о чём думаем..."

    Р. Бах. "Иллюзии"

    сентябрь 11, 2010 г.