Технологии

Доброе утро! В квартире ночью, когда не пользуюсь верхним светом, (сплю) вырубает предохранитель верхнего света , затем всю квартиру на общем щитке в подъезде! Утром встаю квартира обесточена😥 как - вопрос №3443594

найти КЗ? Где возможная проблема? Не заливали, нового не подключали, проводку меняли 13 лет назад.

сентябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Есть специальный прибор, для проверки проводки.

    сентябрь 20, 2019 г.

    Василий Колосюк

    6-й в Технологиях

    Доброе утро.
    По симптомам похоже на наведённое напряжение.
    Решается установкой дифференциального автомата. Так же было бы не плохо выявить проблемный участок, где много проводки идёт вплотную друг к другу в одной штробе. Вызовите электрика профессионального, не того который от жэу ходит напрашиваясь на бутылку, а грамотного специалиста, опишите ему ситуацию и он разберётся.

    сентябрь 20, 2019 г.