Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Возможно тут найдется эксперт, который направит, поможет. Тревожит хододные конечности(чаще ноги, руки, половой член) на ощуп тоже. Не курю, не пью, сахар в норме, занимаюсь - вопрос №3449738

спортом(тренажёрный зал). Как избавиться от этого недуга? Куда копать

сентябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

  • Добрый день, Денис.

    Если ранее этого не было, то такие симптомы могут говорить о патологии сосудов.
    Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей, показаться флебологу.

    сентябрь 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо обследовать проходимость сосудов и исключить патологию позвоночника.Периферический спазм сосудов может бытьпроявлением Венето сосудистой дистонии.Слайте общий анализ крови и коагулограмма, КЩС крови

    сентябрь 25, 2019 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Помимо перечисленных причин: патологии сосудов, позвоночника, ВСД, необходимо обратить внимание на возможные нарушения обмена веществ. Стоит проверить щитовидную железу, печень.

    сентябрь 25, 2019 г.
  • Здравствуйте, Денис.
     Это может быть проявлением  обычной вегетососудистой дистонии и низким давлением,  а может быть проявлением более тяжелой патологии эндартериит  с преимущественным поражением нижних конечностей, болезнь Рейно с выраженным спазмом и акроцианозом в первую очередь кистей рук.
     Все эти заболевания связаны с артериями и их мелкими ветвями артериолами, вам нужна консультация сосудистого хирурга

    сентябрь 25, 2019 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!!

    сентябрь 25, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Это признак вегетативных дисфункций — попейте Элтацин и Элькар

    сентябрь 26, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Добрый вечер, Денис! У Вас ВСД и это ясно как Божий день. Сдайте развернутый анализ крови, УЗДГ  верхних и нижних конечностей, по результатам пишите.Крепкого здоровья, всех благ.

    октябрь 5, 2019 г.