Медицина

Закрыт

vip

600 i

У собаки появилась вот такая шишка . Порода миттельшнауцер. Что это может быть ? Раньше у нее были жировики ,но они потом сами собой проходили . И были светлыми ... - вопрос №3453243

сентябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Катерина.
     Возможно, это присосавшийся клещ.
    Присмотритесь внимательно, постарайтесь его удалить круговыми движениями,  предварительно капнув на него растительное масло, затем это место обработайте антисептиком.
    Обязательно  проконсультироваться у ветеринара, есть риск заражения инфекционными болезнями.

    сентябрь 27, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это присосавшийся клещ. Обратитесь к ветеренару. Необходимо проводить профилактику  пироплазмоза. Это
     заболевание, передающееся через клещей!

    сентябрь 27, 2019 г.