Медицина

Здравствуйте. Срок 24 недели д-димер 1810 нг/мл. При норме лаборатории второй триместр 291-1231. Чем опасно? Уже принимаю препарат курантил по 50 2 раза в день. Мог ли он вызвать повышение? До приема - вопрос №3495351

препарата было 1159 в 21 неделю

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте..
    Д -  димер это продукт распада фибрина, повышение его уровня говорит о повышенном риске тромбообразования и в этом его  опасность. ..
     Курантил, не мог вам поднять показатель Д — димера.  Возможно, вы мало дней его принимаете или недостаточная доза,  или он для вас  не эффективен,  надо  пересмотреть лечение.

    октябрь 29, 2019 г.