Технологии

Решено

Здравствуйте. Мне необходима консультация лингвиста в разъяснении использования предлогов. - вопрос №3504591

В предложении: «технологическая линия по производству изделий» или «технологическая линия для производства изделий»? В каких случаях использовать предлог по, а в каких для?

ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Максим. Правильно будет «технологическая линия по производству изделий», так как линия подразумевает под собой проведение нескольких операций, а не какой то одной.

    ноябрь 5, 2019 г.