Медицина

Такой вопрос, у меня одна сторона щитовидной железы увеличена, по этому пю йодомарин 100(доктор прописал, пол года пить, только месяц пю) Столкнулась с такой проблемой, как выпадения волос И не - вопрос №3521621

тооько на голове Около сосков были темные волоски… когда я провела рукой по ним, остались в руке. Ето как-то связано с щитовидной железой?? Или проблема в другом

ноябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анна, здравствуйте!

    Может быть связано с работой щитовидной железы. Тем более у вас увеличила доля щитовидной железы по вашему описанию.
    Чтобы проверить ее работу, необходимо сдать ТТГ, Т4, Т3.

    А также проверить надо железо в крови, сдав гемоглобин, ферритин и сывороточное железо. Так как причиной выпадения волос также может быть недостаток железа в организме.

    ноябрь 17, 2019 г.