Медицина

Решено

как правильно бросить принимать азафен? - вопрос №3565536

Врач то советует снизить дозировку, то меняет свое решение. Это связано с тем, что я очень нетерпелива и когда начинаю быстро снижать дозировку, у меня обостряются соматические недуги. Но отказаться от таблеток очень хочется. Мне кажется, что они меняют мою психику. Диагноз — истерическое изменение личности.

декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Елена. Если честно, то к Вашему диагнозу этот препарат не имеет никакого отношения — он его не лечит. Изменения личности вообще не лечатся таблетками. И уколами тоже. Похоже, что у Вас есть еще одно психическое расстройство, связанное с Вашим физическим состоянием, так и это расстройство тоже требует другого лечения.
    Вы нуждаетесь в долгосрочной планомерной психотерапии. Именно психотерапия позволит Вам с легкостью отказаться от любых таблеток.
    А относительно азафена — нет никаких особенных правил «бросания». Да с другой стороны Вы не дали никакой информации, чтобы оценить наличие и выраженность лекарственной зависимости.

    декабрь 20, 2019 г.