Медицина

Решено

Клекти ПЭ единичные и группами б/о, МПЭ б/о, умеренное количество лейкоцитов. Как расшифровать? - вопрос №3589543

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это цитологический мазок из шейки матки, или влагалища ?

    ПЭ -плоский эпителий  по анализу без особенностей.МПЭ-многослойный плоский эпителий без особенностей .
    есть умеренное воспаление -так как увеличено, умеренно количество лейкоцитов .

    важно знать локализацию мазка. Если с шейки матки, почему Ирина описаны цилиндрический эпителий ...

    январь 8, 2020 г.