Психология

Решено

Я не знаю, к кому обращаться, не знаю, с чего начать... Всё слишком сложно, кажется, будто зашло в тупик. Я не вижу выхода и начинаю думать о - вопрос №3597934

самоубийстве. Ни одна сфера в жизни не получается, что-то идёт не так, я никому не нравлюсь, и мне никто не нравится, родители гнобят, школьники и однокурсники всегда издевались над моих хобби — писательством, родители кстати тоже не понимают, хотя в профессиональных кругах, говорят, что большие успехи. Я ненавижу свою внешность, боюсь людей, потому что им всегда всё не так. В сети тоже гнобят — попадаются всегда «не те люди». Раньше книги были для меня смыслом жизни, я видела себя только в этом (больше ничего не умею, не получается), а теперь — они ещё одна причина печали и боли. Ничего не радует в жизни. Всегда что-то идёт не так. Меня не воспринимают всерьёз, ненавидят, смеются за спиной, иногда даже за то, что я просто хорошо учусь и тд, как будто даже не имеет значения за что смеяться, главное — что с меня… И им будет смешно всё. У меня ужасная социфобия.
Мне всего 22, но это не жизнь, а какой-то кошмар.… Уже несколько лет, как стабильно нет настроения, по всем признакам клиническая депрессия, но на психологов и прочих врачей денег нет, диагноз поставила себе сама. Я не хочу жить так. Поговорить не с кем. Парня, друзей нет. Что мне делать?..
Знаю, что всё из детства… Хочу это изменить. Но не могу. Руки опускаются. Не могу учиться, работать — целыми днями сижу или лежу, рыдаю.
Помогите, если это возможно...
Я боюсь, что однажды что-нибудь сделаю…

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нина, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    «Что мне делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    январь 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Нина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. В психоневрологический диспансер на приём к врачу-психотерапевту для диагностики Вы можете попасть бесплатно. Успехов Вам!

    январь 15, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    хотя в профессиональных кругах, говорят, что большие успехи
    значит все в порядке у вас есть призвание и вы уже развиваетесь
    а про все остальное ...
    мы часто рождаемся не у тех родителей другого с нами уровня и интеллекта
    а учиться тоже бывает приходится не с теми людьми бок о бок
    например
    если бы была спецшкола по вашему профилю с каким то уклоном профессиональным
    то и окружение сверстников было бы тем же самым
    и о том же
    что и вы
    в сети кто то приходит с критикой
    это сейчас часто
    таких смельчаков* сейчас много
    как желтой прессы
    разве они вам цензура
    или достойные слушатели
    так то все у вас в порядке
    ищите и находите свое общество своих слушателей
    писатели большие индивидуалисты
    и в этом ваша сила и изюминка
    гордитесь собой
    писать не каждому дано
    а вы могли писать что то и для такой публики
    если бы постарались присмотревшись к ним
    поняв проблемы этих людей написать что то и для них
    что то сатиричное
    но не обидное
    кто то и такую публику воспитывает через искусство слова
    а может смешное
    пусть посмеются над собой
    так написать тоже не каждый сможет

    январь 15, 2020 г.