Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, вчера обнаружила сыпь на ноге, не чешется. Что это может быть - вопрос №3615565

Вопрос задан анонимно январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

  • Добрый день.

    Ничего страшного нет.
    Вероятнее всего аллергическая реакция.
    Можно принимать супрастин, лоратоадин.
    Мазать место высыпаний фенистил гелем.
    По возможности показаться дерматовенерологу, аллергологу.

    январь 28, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.

    На фото плохо видно элементы сыпи. На аллергию не похоже, так как аллергическая сыпь сопровождается зудом. По характеру высыпаний похоже на петехии, то есть микрокровоизлияния под кожей. Проверьте сами: петехии плоские, при нажатии на них, окраска не меняется.
    Причин много:

    • перенапряжение, например, при занятии спортом, при длительной ходьбе, особенно в неудобной обуви.
    • прием некоторых препаратов, если что-то принимаете, то посмотрите в инструкции побочные действия.
    • проявление инфекционных заболеваний, что маловероятно с учетом того, что других симптомов вы не описываете.
    • дефицит витаминов, в частности витамина К, часто это бывает при проблемах с печенью.
    • проблемы с кровью.
    • повышенная ломкость сосудов.
    Сыпь небольшая, должна пройти самостоятельно без использования каких-либо средств. Желательно сдать общий анализ крови и анализ крови на свертывающую систему, также анализ крови на показатели работы печени: АЛТ, АСТ, ГГТ.

    Будьте здоровы.

    январь 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Обязательно сдайте кровь ( клинический развернутый анализ) и коагулограмму, если это аллергическая реакция- обычно зуд присутствует, а у вас нет! Это может быть связано с изменениями в крови.

    январь 28, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Мало, к сожалению информации от вас — жалобы, симптомы, возраст .
    По фото, очень похоже на геморрагическую сыпь -геморрагический васкулит: кожная простая форма, в большинстве случаев, это следствие инфекционных заболеваний (верхних дыхательных путей), приёма некоторых лекарств, или аутоиммунных процессов, аллергической реакции.
    Не было ли у вас до появления сыпи орз, орви ?
    Есть ли проблемы, боли в области суставов, эти боли чаще появляются вместе с сыпью, боли в крупных суставах нижних конечностей, отёчность так же характерна .
    В основном это заболевание протекает без осложнений, и самопроизвольно купируется .
    Но необходима дифференциальная диагностика: исключить аутоиммунные поражения суставов:
    Нужно сдать анализ крови на iga, общий анализ крови, коагулограмму, ревматоидный фактор, с реактивный белок .

    с результатами для точного установления диагноза, обратитесь к дерматологу или для начала терапевту .
     Будьте здоровы!

    январь 28, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По фото похоже на раздражение. Возможно что то подействовало на кожу именно в этом месте, получились мелкие посттравматические элементы.Возможно потертость, использование не удобной обуви, носков. Должно пройти. Если будут подобные элементы появляться в других местах, стоит показаться дерматологу.

    январь 28, 2020 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте
    Анализируя представленную Вами фотографию можно предположить 2 варианта либо сыпь сосудистого характера (поверхностный васкулит), либо экзематозного характера. Для более точной постановки диагноза необходима дополнительная информация о Вас (возраст, пол, сопутствующие заболевания) и Вашем заболевании (время начала болезни, с чем связываете, получали ли лечение).

    январь 29, 2020 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Помимо сыпи обращает на себя внимание отечность конечности. Сыпь похожа на геморрагическую. Но причина не снаружи. В первую очередь сдайте ОАК, биохимический анализ крови(белок с фракциями, билирубин с фракциями, аст, алт, мочевина, креатинин, липидограмма, глюкоза крови и гликозилированный гемоглобин), коагулограмму, сделайте уздг сосудов нижней конечности. А также исключите прием нестероидных противовоспалительных препаратов.

    январь 29, 2020 г.