Медицина

Здравствуйте,скажите пожалуйста возможна ли беременность ,если я принимаю противозачаточные уже 10 дней с первого дня менструации,на 9 день Парень кончил в меня? - вопрос №3624701

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вообще в первый месяц приёма, первые 7 дней рекомендуют применять дополнительные средства защиты .
    Но если вы все 9 дней до па принимали препарат в срок без опозданий, без пропусков -контрацептивный эффект уже сработал .
    Если были пропуски, и опоздания -стоит принять препарат по схеме экстренной контрацепции.

    будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья !

    Если вы начали прием орального контрацептива с первого дня менструации, даже на первой пачки формируется стойкий контрацептивный эффект.

    Так как ОК блокирует работу яичников на уровне гипофиза  и нет овуляций.

    Поэтому беременность  в вашем случае невозможна и нет необходимости дополнительно предохраняться.

    февраль 5, 2020 г.