Психология

Здравствуйте! Мои дети, старший (10 лет) и младший (3 года) сыновья, часто играют друг с другом, бывает дерутся, а бывают и обнимаются, жалеют друг друга, ластятся... А сегодня увидела, что когда - вопрос №3628733

старший вернулся, а они целый день не виделись, младший на него лег сверху и они так полежали, покачиваясь, типо обнимаются (получается лежали друг у друга на гениталиях), а потом младший слёз, и смотрю у старшего возбудился, а младший видит это, смеется и пытается ушипнуть или потрогать… Разошлись, когда я сказала, на повышенном тоне (увидев): "Что за дурацкие игры у вас?". Тогда младший немного посидев, поулыбавшись, типо нашкодничал, переключился на игрушки, а потом потерял ко всем интерес и ушел в зал, смотреть телевизор… Что это было? Я понимаю интерес, возможно. А как теперь реагировать на их обнимашки?

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!

    «Что это было?» — Это было сексуальное взросление ваших детей, к которому вы очевидно не готовы. Почему это вызывает у вас сложности?

    «А как теперь реагировать на их обнимашки?» — А какие вы сами видите варианты? Дело ведь не просто в их «обнимашках», а именно в ваших тревогах, страхах и сложностях. То есть, почему-то у вас это вызывает противоречивые перешивания, причины и истоки которых необходимо искать в семейной ситуации в целом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 8, 2020 г.