Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста, долгое время принимала противозачочные таблетки, теперь месячных нет 3мес, тест показал что беременности нет, может ли тест показать неверный результат из за сбоя - вопрос №3637152

гармонального?

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Тест может показать неверный результат, но  в Вашем случае лучше провести УЗи гениталий., чтобы посмотреть эндометрий. Контрацептивы иногда вызывают кратковременное прекращение менструаций. И вопросы об их отмене или дальнейшем приеме нужно решать с врачом

    февраль 15, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Тесты при беременности уже бы были положительными.

    У вас так называемая постконтрацептивная аменорея. Такое может продолжаться до 6 месяцев после отмены оральных контрацептивов. Это норма. Лечить это не надо.

    Рекомендую  сделать узи органов малого таза.

    февраль 15, 2020 г.