Медицина

Здравствуйте, снаружи на половой губе появилось маленькое белое пятно, немного почесывалось или зудело, больше ничего не беспокоит, Пару дней мажу ихтиоловой мазью, что это может быть, половых - вопрос №3638254

контактов не было сто лет. Возраст 30лет.

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! возможно герпес?

    февраль 16, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.  Вспомните, что предшествовало появлению этого образования: возможно простуда, переохлаждение.  На наружных половых органах могут появляться герпетические высыпания, детский моллюск, лейкоплакия. Попробуйте обрабатывать мазью ацикловир. Если эффекта не будет, обратитесь к гинекологу

    февраль 16, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Ихтиоловая мазь не поможет точно.
    Лучше обрабатывайте мазью ацикловир.

    Можно рекомендовать сдать анализы на инфекции, на половой герпес и на ВПЧ, чтобы точно определить  что ЭТО и назначить правильное лечение.

    февраль 16, 2020 г.