Медицина

Если машина сдавила живот могут быть маловодье при беременности 37 недель - вопрос №3641295

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте.
    СДавление живота, При подобной ситуации не Является причиной маловодия .

    В основном это является проявлением Хронической фето-плацентарной Недостаточности, внутриутробной инфекции .

    февраль 18, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Нет.    Маловодие- это процее хронический.Плод принимает участие в выработке вод.  А сдавление живота машиной, это травма, Там могут быть другие патологические состояния беременности. При маловодии плод может страдать, поэтому надо разбираться с причиной маловодия. Чаще всего — это инфекция.

    февраль 18, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это не может являться причиной маловодия.

    Причина маловодия только или инфекция, или фето- плацентарная недостаточность. Необходимо в этом случае лечение, так как страдает ребеночек из за гипоксии.

    февраль 18, 2020 г.