Технологии

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня имеется ноутбук Acer e1-522 с разъемом USB 3.0 и флешка тоже 3.0 . Я сделал из нее загрузочную, как с другой флешкой. Если вставить флешку 3.0 в порт 2.0 , - вопрос №3644842

она загружается, все в порядке. С порта 3.0 компьютер не хочет загружаться вообще, более того, Биос флешку не видит. При включении компьютера, она мигает 1раз, потом отключается и все. Этот порт нормально работает из ОС. Никакого пункта в биосе, типа "включить загрузку с порта USB 3.0" нет. Что можно сделать, чтобы загружаться с этого порта?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilya

    6-й в Технологиях

    Здравствуйте! Андрей, это может зависит от образа Windows, нужно найти Windows с интегрированным драйвером USB 3.0. Если у вас есть Live CD диск или флешка советую установить Windows прямо с жёсткого диска. rustaste.ru/ustanovka-windows-s-zhestkogo-diska.html/amp

    февраль 21, 2020 г.