Медицина

Решено

Добрый день, дорогие врачи. Такой вопрос. Опоясывающие периодические боли в области желудка, если хочу в туалет - начинает крутить живот, будто при диарее, а стул нормальный (хотя страдаю частыми - вопрос №3645260

диареями). Обратилась к терапевту. Без направления к гастроэнтерологу и сопутствующих инструментальных исследований (узи, фгдс) прописала омез дср и хофитол. Очень страшно, так как перед онкологией у меня очень сильный страх. Пыталась уговорить ее направить меня либо на исследования, либо к гастроэнтерологу — без толку, говорит зачем, гастрит у тебя и все. Подскажите, как быть и стоит ли бояться рака? Заранее огромное спасибо

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Да Вы уже боитесь рака! У Вас — канцерофобия.

    февраль 22, 2020 г.

    Роксана

    76-й в Медицине

    здравствуйте, Кристина.Опоясывающие боли с иррдиацией в эпигастпальную область могут также присутствовать при панкреатите.Вам необходимо сделать фиброгастродуоденоскопию и УЗИ  органов брюшной полости.Также необходимо оценить уровень билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, холестерина в биохимическом анализе крови.Бояться ничего не нужно, нужно обследоваться и чем быстрее, тем лучше.

    февраль 22, 2020 г.