Психология

Решено

Помогите советом, я ушла от мужа потому что он иногда покуривает траву и от неё начинаются много проблемы, я ушла к родителям жить, он хочет лечится, и хочет вернуть меня а я не хочу, тогда он - вопрос №3656774

начинает манипулировать говорит что умрет, говорит что не сможет без меня и с ним что то случится плохое, я начинаю рыдать и говорить чтобы он жил и не говорил так, он не понимает, кроме жалости и боли у меня ничего к нему нет.

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Какого именно совета вы ожидаете от психологов? Вы же сами понимаете, что — «кроме жалости и боли у меня ничего к нему нет» и сами видите, что — «начинает манипулировать», и при этом сами чувствуете, что — «а я не хочу». Так какого именно совета вы хотите? Как вам не реагировать на все эти его манипуляции? Вероятно, что у такой вашей реакции на его манипуляции есть предыстория, есть причины и истоки, вот с этими причинами и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 1, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Угроза суицидом (обойдёмся без эвфемизмов) чаще всего бывает лишь очередной манипуляцией — на Вашем чувстве вины. Решать, что делать со своей жизнью, — только ему самому. А Вам — со своей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 1, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Это его право, как распорядится своей жизнью, если еще раз начнет из серии «умрет», то ответьте ему, что напишите заявление в полицию, чтобы снять с себя ответственность за его возможные поступки, если «не дойдет», то так и сделайте, далее прекращайте с ним любое общение, полный игнор. Так как в очередной раз «объясняя ему». Вы даете повод снова общаться с Вами, даете ему надежду. Важно самой понять, действительно ли Вы ничего не хотите с ним, или же чего то хотите в глубине души и уже Вам нравится на уровне подсознания то, как он сейчас с Вами себя ведет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 1, 2020 г.