Медицина

vip

Здравствуйте! Моему малышу 1 неделя и 2 дня. Так получилось что когда взяла столбиком не успела придержать голову и он резко ее " бросил " мне на грудь. Он был сонный , но не заплакал. - вопрос №3660906

Я очень переживаю, что то может плохое случиться от этого случая? Я могла ему навредить? Я очень переживаю!!!

Вопрос задан анонимно март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    лучше, конечно головку придерживайте всегда .

    Но от подобного, однократного  запрокидывания ничего критичного не случится.

    март 5, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Головку малышке надо обязательно придерживать! Если сразу ребеночек не прореагировал, то в дальнейшем ничего не случится.

    март 5, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Уважаемый аноним! Постарайтесь придерживать свои тревоги! Это — самое лучшее для малыша!

    март 5, 2020 г.
  • Здравствуйте. Уточните пожалуйста — ребёнок запрокинул голову назад или это был кивок (подбородком вперёд)?

    март 5, 2020 г.

    Светлана

    65-й в Медицине

    Добрый день. Придерживаться ребёнка, однозначно надо. И быть аккуратной и внимательной, держа ребёнка на руках. Но ситуации бывают разные. Если ребёнок сам запроеинул голову или ударился о вашу грудь. Страшного ничего не произошло. Особо беспоктится по э ому поводке стоит. Мозг ребёнка защищён и повредить шейный отдел и мозг не так просто.
    Будьте здоровы.

    март 13, 2020 г.

    Исупова Оксана Александровна

    51-й в Медицине

    Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, если бы сильно ударился, то заплакал бы обязательно.

    сентябрь 13, 2020 г.