Медицина

vip

Добрый день, молодой человек был у уролога, который назначил ему следующие анализы(результаты на фото). Помогите , пожалуйста, расшифровать, что это значит ? - вопрос №3668675

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия!  В моче обнаружены кетоновые тела, а также незначительно повышен свободный ПСА. С уважением Евгений Николаевич!

    март 10, 2020 г.

    Лариса Анатольевна

    40-й в Медицине

    Добрый нет! В общем анализе мочи незначительное количество кетонов. Это встречается при диетах, голодании, при похудании, а также при нарушении толерантности к углеводам и нарушении обмена мочевой кислоты. Чтобы исключить последние два состояния, желательно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и уровень мочевой кислоты. Все остальные показатели в пределах нормы. ПСА также соответствует норме.

    март 10, 2020 г.