Психология

У меня случаются припадки любви. - вопрос №3681556

У меня случаются припадки любви. Временами бывает так, что я начинаю что-то очень сильно чувствовать к какому-то человеку, который в тот момент чем-то спровоцирует во мне эти чувства. Я чувствую давление в области сердца, тепло и даже жжение у груди, возле сердца что-то активно пульсирует (и каждый раз я боюсь, что вот-вот с очередной пульсацией чувства пройдут глубоко в него), тяжело дышать и глотать, страх, тревога, а в мыслях только один тот человек. В те моменты я очень боюсь, что это зайдёт дальше, и я действительно влюблюсь. Если я не могу больше ничего сделать с собой, то начинаю молиться Богу и просить, чтобы он отогнал от меня эти чувства.
Я однажды полюбила два раза, но точно не помню, как зарождались в эти чувства внутри меня. Так ли, как я описала выше, или иначе. После того, как пережила попытку суицида из-за несчастной любви, у меня и начались эти припадки любви. Я испытываю такое очень часто и всегда к тем людям, которые являются недоступными для меня, с которыми я никогда не смогу ничего иметь.Каждый раз боюсь, что снова полюблю и буду очень страдать. Я не понимаю это состояние, которое со мной происходит, а происходит это стабильно несколько раз в год вот уже 10 лет. Ведь именно тогда у меня и была попытка суицида, после которой я стала другой. Пять лет назад я полюбила одного человека, которому было плевать на меня, и который чуть позже даже женился на мне из жалости. Я стараюсь из последних сил держаться за любовь к нему, но я даже не уверена, что это любовь. И несмотря на чувства к этому человеку, у меня продолжают случаться эти припадки любви. И в те моменты мне пофиг абсолютно на всех и на всё кроме объекта моего припадка любви. Я не знаю, что это, и я не знаю, что мне делать в таких случаях. Пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Используйте свое качество, только поставьте цель, полюбить и продолжать отношения, дальше их развивая на достаточно высоком уровне, все это реально, если научитесь выстраивать отношения, а возможно и умеете, только тогда важно Вам понять, для чего Вам отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «что мне делать в таких случаях» — Вероятно стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами и истоками повторения этой ситуации в вашей жизни, если конечно у вас есть такое желание.

    март 19, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не думаю, что это любовь, т.к. любовь — чувство созидательное, а не разрушительное.
    Описывать и анализировать Вашу в ситуацию текстовом формате можно долго, но реально помочь можно в порядке индивидуальной работы с Вами.
    Очевидно, что корень происходящего в неразделенной любви и попытке суицида 10 лет тому. Но и этой попытке есть причины, которые лежат еще глубже. С этим и нужно разбираться и работать. Выбирайте эксперта на сайте, и проработайте.

    март 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.