Медицина

Здравствуйте подскажите пожалуйста что форма трофических язв? бабушке 86 лет,симптомы:из-за гноя в язве бабушка ночью не спит,нижние конечности опухают, отекают,есть покраснение кожи, спасибо большое. - вопрос №3735564

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Трофические язвы у пожилого человека возникают из за сосудистой недостаточности и нарушения кровоснабжения кожи. Часто они сопровождаются присоединением вторичной бактериальной флоры.Необходимо проводить сосудистую терапию, принимать препараты, разжижающие кровь и использовать местно противовоспалительные  и язвозаживляющие средства. По пробуйте делать перевязки с препаратом Левомеколь, чередуя с Пантенолом. Предварительно промывать с фурацилином или перекисью водорода.

    апрель 19, 2020 г.