Юриспруденция

<p>здравствуйте! могу ли я подать на алименты на родителей если есть 18 лет? но... - вопрос №400844

здравствуйте! могу ли я подать на алименты на родителей если есть 18 лет? но учусь в учебном заведении на 1 курсе

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! В соответствии с п.1 ст.85 Семейного Кодекса РФ, право на получение содержания от родителей (в т.ч. в виде алиментов) имеют нетрудоспособные совершеннолетние дети, нуждающиеся в помощи. Под нетрудоспособностью понимается неспособность к труду по медицинским показателям (прежде всего, вследствие инвалидности). Учеба в учебном заведении не является нетрудоспособностью, поэтому вынужден Вас огорчить — права на алименты Вы не имеете.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 1, 2012 г.