Психология

Решено

Уважаемые психологи. Мне нужен ваш совет,срочно.... Я влюбилась в душу парня,в его ум и характер,меня от него воротит в самом приятном слове,бабочки,хочется к нему прямо здесь и сейчас. Но!!! Я - вопрос №4042074

никогда его не видела в жизни, но он меня даже по фото не видел, однако поездка может состояться и поеду к нему, не как свидание, а как просто поездка. У меня куча вопросов;1)стоит ли верить его чувствам? хотя я лично не сомневаюсь, стоит ли ехать? Он полюбил мою душу, я ему нравлюсь по разговорам, но он меня даже не видел. Такое возможно? Но проблема в том что мы из рамных стран, менталитета, но нас объединила духовная близость. Поэтому все так запутано, меня так же физически влечет, Ведь я то видела его фото. Однако его цветотип совершенно не близок моему сердцу, он рыжий, ниже меня, к тому же из Украины, а я восточная девушка… я запуталась… я хочу с ним быть,(ну вы поняли), к нему пойти хочу, с ним остаться хочу… но вот все эти факторы, внешности и территории, нации и лишних сплетен, всё усложняют. Потому что решила остаться друзьями.но не подло ли с моей стороны ехать к нему зная что он в меня влюблен, что он меня хочет, а я еду как к другу Он знает что впераую очень мы друзья, но ЭТОГО (Интима) быть не может, я воспитана иначе, заняться этим по дружески не красиво.… неправильно… а ехать к нему правильно? Оставаться друзьями правильно? Я запуталась, помогите мне

ноябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Линда! Вы влюбились пока в ту «Душу», которую ОН показывал Вам, у Вас уже возник какой-то иллюзорный и идеалистический образ его, НО, Вы его на самом деле НЕ знаете!

    И прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

    Этот образ Вы можете ставить между собой и мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

    Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

    Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

    Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

    Поэтому, Вам самой нужно для себя определиться — чего Вы ждете от него? от встречи с ним? Он пока тоже не знает Вас, у него тоже есть только иллюзорный образ Вас и влюбленно он именно в него!
    Вы очертили границы — что интима Вы НЕ хотите, верно? секс по-дружески — сразу разбивается та иллюзорная «дружба» между Вами.
     На самом деле между Вами дружбы получается и нет — он видит в Вас девушку и испытывает сексуальное влечение — чего он Ждет от встречи с Вами? секса? А Вы испытываете к нему влечение? Или нет?
    Вам нужно для себя решить, чего хотите Вы — дружбы или отношений  с ним и исходя из этого и принимать решения и действия!

    ноябрь 4, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Линда.
    Вы можете поехать, чтобы познакомиться с ним, разместиться на отдельной территории и встретиться в многолюдном месте, тогда у Вас будет возможность узнать друг друга в реальности и не допустить чего-либо больше, что не позволяет Ваше воспитание.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 4, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Линда!
    При отношениях по переписке нельзя верить ни его, ни даже своим чувствам.
    В реале все по-другому и могут быть разочарования.
    Лучше всего до поездки провести живой разговор по видеосвязи.

    ноябрь 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно вам всё же стоит выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность искать ответы на свои вопросы?

    ноябрь 4, 2020 г.