Технологии

Здравствуйте, не работает интернет на ноутбуке (Windows 10). Сам ноутбук показывает, что подключения нет, но при заходе с любого браузера или открытии приложения, требующего интернета ничего не - вопрос №4133118

грузится. При диагностике сети пишет, что «удалённое устройство или ресурс не принимает подключение», пробовала раздавать с телефона и использовать роутер, все то же самое. На остальных устройствах интернет работает. Если важно, недавно на ноутбуке было удалено несколько вирусов (Backdore.nanocore и Malware AI). Антивирус больше никаких проблем не видит, я проверяла на нескольких.

декабрь 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Мариэтта!

    Вы написали, что на ноутбуке нет подключения к Интернет, и попытки подключения через телефон не привели к успеху. Вы не указали, есть ли Wi-Fi на Вашем ноутбуке (по Вашим действиям я могу это только предполагать, хотя телефон (смартфон) позволяет подключиться к нему в режиме модема через USB). Если Wi-Fi есть – проверьте, что он включен: внизу на панели задач в правом нижнем углу кликните левой клавишей мыши на пиктограмму (иконку) сети. При этом должно открыться окно с отображением всех работающих поблизости Wi-Fi сетей. Внизу окна будут три кнопки. Если клавиша Wi-Fi не активна (не подсвечена), кликните на нее левой клавишей мыши. Должны появиться все активные Wi-Fi сети. Нужно выбрать свою (левой клавишей мыши) и подключиться к ней. Если клавиша WI-Fi активна, то, возможно, ранее произошло отключение от Вашей Wi-Fi сети. В этом случае нужно заново подключиться к ней. При этом, возможно, придется заново ввести SSID и пароль для подключения. При подключении установите checkbox(галочку): «Подключаться автоматически», тогда дальнейшие подключения не потребуют от Вас никаких действий.

    С уважением,

    Алексей Павлов.

    декабрь 31, 2020 г.