Психология

Решено

Мне сильно понравился один парень, но не так часто общаемся редко пишет , что делать? - вопрос №4347096

июнь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Простите, Зарина. «Что делать» для чего?

    июнь 1, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Узнать его предпочтения?

    июнь 1, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 1, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Зарина! Конечно заранее никто не может сказать Вам будет ли развитие отношений или нет. Но, Вы можете дать себе и ему возможность узнать друг друга, т.е. общаться, раскрывать разные темы для общения, искать общие интересы, узнавать мнение друг друга, взгляды. Смотреть как он откликается на общение с Вами, спрашивает ли, интересуется ли. Есть ли у него кто-то в плане отношений или нет? После можно сближаться, например, не переписываться, а встретиться лично, начать так общаться. И Вы сможете увидеть то, как развиваются отношения между Вами.

    июнь 1, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Зарина.
    И как происходит общение, о чём можете с ним поговорить?

    июнь 1, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Зарина!
    Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
    Что Вы хотите сделать?
    Как часто Вы общаетесь с парнем? Как он к Вам относится? Важно знать всю ситуацию в целом.
    Проявите инициативу и начните общаться первой. Старайтесь узнавать о интересах парня, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт, в кино.
    Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
    Если это будет взаимно, Вы поймете. Если он не заинтересован в отношениях, то оставьте парня и переключите внимание на себя, свои увлечения и других парней.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 1, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Можно начать с ним игру, флирт.  Через игривое настроение парень получает сигнал- я ей нравлюсь. А это для них так же ценно, как и для нас их интерес.
    Можно придумать необычный вопрос или тест опрос, таких много сейчас в интернете.

    Или заинтриговать сюрпризом, которому он будет идти через веселый квест.
    Ваша задача намекнуть ему, что есть интерес к нему, скорее всего, это запустит процесс общения.

    июнь 1, 2021 г.