Психология

Обратилась к платному психологу с проблемой. Мне очень нужно было проработать детские травмы, проработать эмоции, что и обещал сделать специалист. Что вместо этого? Всесто этого она мне заливает чушь - вопрос №4351421

про то, что у меня появится какой-то покровитель, который за меня будет переживать, отомстит всем, который меня защитит от злого мира. Да, в подростковом возрасте я мечтала, чтобы кто — то за меня всем отомстил. Я стала взрослой и от чужой мести обидчикам я не стану счастливой. Как правило такой мужчина, кооорый готов мстить за тебя, может хорошо и отомстить тебе и обидеть сильнее, чем посторонний человек. Окружающий мир — это отражение нашего внутреннего мира, это наше умение контактировать с другими людьми. Я взрослый человек, отвечающий за себя. Зачем мне костыль в виде какого — то мужика? Зачем? Я все в этой жизни научилась делать сама.

июнь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. В чем хотите разобраться через форум?

    июнь 5, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы все сами прекрасно понимаете, даже нечего добавить. Я согласна с каждым вашим словом!
    И тогда, что мы имеем?
    Что нужно просто сменить специалиста! Так же, как и с врачом, с репетитором, парекмахером и тд…
    Найти своего, с которым комфортно работать, к которому почувствуете доверия и заметите первые результаты. С которым появится особое ощущение, как будто нашли то, что давно искали.

    июнь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Такая позиция психолога скорее говорит о его некомпетентности. Работа на самом деле идёт совсем не так. Не уговорами и поисками тех, кто будет защищать Вас, а помощь человеку пережить свои травмы, залечить раны и отпустить их назад в прошлом, чтобы их боль, не проносилась в настоящее.

    июнь 5, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Если специалист действительно такое говорит, то это похоже на гадание и эзотерику.
    Но Вам нужно совсем другое. Поэтому смените специалиста и найдите нужного.
    Проработать травмы и отпустить ненужные эмоции можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
    Работа с подсознанием. Быстро и эффективно. Без болтовни.

    июнь 5, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Кристина, если вам не подходит специалист, вы можете перестать его посещать. Не всегда получается сразу найти своего психолога.

    июнь 5, 2021 г.