Медицина

Решено

Доброе утро! Диагноз киста бартолиновой железы. Ранеее направляли на удаление, в итоге не удалили из-за небольших размеров (3 см). На днях киста - вопрос №4480715

снова дала о себе знать, большая половая губа увеличилась в размерах, появился дискомфорт при хождении и не очень комфортно сидеть, появилась ноющая боль, больно трогать саму кисту внутри (не губу), на ощупь она твёрдая. Подскажите, чем можно снять воспаление?? Нет возможности посетить гинеколога лично в ближайшие пару дней.

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Судя по Вашему описанию, киста воспаляется, идёт стадия инфильтрации! Либо в результате лечения инфильтрация должна исчезнуть либо она нагноится и прорвётся сама наружу либо гинеколог вскроет и опорожнит гной !
    Если сейчас нет возможности обратится к гинекологу то нужно пока лечить консервативно: -
    Компрессы с  мазью Левомеколь
    Супракс 400 мг по 1 капсуле 1 раз в день 6 дней.
    По возможности  обратиться к гинекологу, чтобы удалили кисту и чтобы исчезла постоянная угроза нагноения.

    сентябрь 28, 2021 г.