Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением. Имеется два ночника, и основной свет. В стене будет Выключатель двухклавишный с розеткой вместе. Нужно вывести основной свет на одну клавишу, - вопрос №4492815

ночники на вторую клавишу. На выключатель выходит кабель с тремя жилами, одна фаза, и два нуля. На розетку выходит ещё один кабель с тремя жилами

октябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это не сложно:

    Фазу с розетки изолируем, остальные провода на месте.

    В выключателе фазу оставляем на месте и любой на выбор провод на верхний (основной) свет тоже оставляем. А вот третий провод (по-вашему, второй «ноль») изолируем, а от выключателя до розетки (на пустые клеммы) кидаем перемычку.

    Все.

    Все работы проводим при отключенном питании!

    октябрь 9, 2021 г.