Медицина

Здравствуйте, пошла 40-ая неделя беременности Беременность первая Единственная что меня беспокоит, это режущие боли во влагалище, когда встаю с кровати, ну или когда переворачиваюсь с одного бока на - вопрос №4505800

другой, боль проходит быстро, продолжается это уже три дня, выделений нет никаких, кроме молочница, что это может быть, стоит переживать за ребёнка?

октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Простреливающие боли в промежности появляются в третьем триместре беременности, когда размер плода и матки довольно велик.
    Некоторые женщины отмечают, что подобные симптомы усиливаются, когда живот опускается. А, как известно, опущение живота — один из предвестников скорых родов.
    Формирование простреливающей боли может быть одним из предвестников, но это не говорит о том, что роды начнутся сейчас.
    Говорить о начале родов, можно только при появлении других симптомов:
    боли внизу живота и пояснице;
    формировании регулярных схваток;
    излитии вод.
    Появление боли — повод проконсультироваться со специалистом, но не повод для паники. Чаще, это вполне объяснимое физиологическое состояние, связанное с ростом плода и матки. Но, все же, имеется ряд тревожных симптомов, при появлении которых консультация врача нужна незамедлительно:
    появление кровянистых выделений, кровотечение;
    повышение температуры тела;
    тошнота, рвота;
    признаки начавшихся родов.

    Как правило, простреливающая боль в промежности кратковременна, исчезает также же быстро, как и появляется. Но если же боль становится сильной, не проходит длительное время — повод обратиться к врачу на осиотр как можно скорее.

    октябрь 20, 2021 г.