Медицина

Замершая беременность срок 8 недель отец вегетарианец 37 лет мать 37 лет не вегетарианка. Могло ли вегетарианство повлиять на развитие эмбриона? - вопрос №4550242

ноябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, вегетарианство отца — не могло повлиять на плод.

    ноябрь 25, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Элла!

    Нет, вегетарианство отца никак не могло повлиять на эмбрион.

    Возможные причины замершей беременности:

    1. Генетика. От этого никто не застрахован. Предотвратить, тут к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы.

    2. На втором месте скрытые инфекции.

    3. Уровень ТТГ

    4. Различные гематологические нарушения.

    5. Анемия. Дефицит питательных веществ.

    6. Вирусные инфекции: краснуха, ветрянка, токсоплазма. Они вызывают мутации. Плод нежизнеспособен.

    Вы эти факторы исключали?

    ноябрь 26, 2021 г.