Технологии

Как зависит сопротивление заземления от числа заземлителей - вопрос №4552979

ноябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Требования к расчету защитного заземления зависят от режима работы нейтралей электроустановок и принципиально отличаются. Пожалуйста, обратитесь к теории. И еще полезная статья.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Сопротивление заземления, это цепь, находящаяся в земле.

    А  потребители, это цепь, находящаяся на объекте.

    Возможно, вы хотели спросить: сколько потребителей можно подключить к одной точке заземления? Так это зависит от многих факторов и в первую очередь от правильности исполнения самого  заземления.

    ноябрь 28, 2021 г.