Юриспруденция

Арест зарплатной карты - вопрос №455731

Объясните, что делать? Наложили арест на зарплатную карту мужа. Я узнавала есть ли судебное производство. Да, действительно есть, но по кредиту, который был погашен год назад, причем как положено: последний платеж производился непосредственно в банке (чтоб до копейки). А теперь какой-то арест, звонили в этот Пристав 48, там это подтвердили. Я не поняла: кредит оплачен год назад, они наложили арест,причем не на 50%, а на все 100% (а карта-то зарплатная), сейчас придет зарплата у меня ее всю снимут и что мне делать? Кредит погашен как мне возвращать деньги и вернут ли мне их? А если вернут, то в течение какого времени? И вообще законны ли действия Пристав 48?

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! А зачем вы звоните? В такой ситуации вопросы решаются не по звонкам, а нужно непосредственно идти в Службу судебных приставов к приставу, который ведет ваше исполнительное производство, брать либо решение суда, либо судебный приказ, на основании которых возбуждено производство, а затем идти в суд и изучать дело с заявлением, в котором и написано на каком основании взыскали деньги. Если это судебный приказ, то его можно отменить, также как и судебное решение.

    ноябрь 6, 2012 г.