Психология

Я считаю что мой молодой человек соглашается мне помочь только тогда когда ему удобно и хочется.Был момент в отношениях когда я сильно болела и - вопрос №4646792

просила приехать на что он ответил что не может. На вопрос почему он ответил «просто, я ведь человек могу хотеть и не хотеть». Был случай когда я просила его проводить меня до дома с супермаркета, потому что пакеты были тяжелые. На что он ответил: «ты собираешься брать много вещей?»он сказал он бы хотел помочь однако не хочет идти.я чувствую грусть, ведь я помогаю ему даже если я была «злой, без настроения, уставшей и пусть мне было неудобно, потому что ты всегда хочешь помочь человеку которого любишь».

февраль 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня. Вы правы.

    февраль 10, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возможно помощь не его язык любви
    но ваш

    февраль 10, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.
    Вы можете поступать так, как считаете нужным, но это не означает, что парень ответит взаимностью. Его действия определяются тем, хочет он проявить заботу и оказать помощь или нет.
    Что вызывает у него это желание? Хвалите его за хорошие поступки, восхищаетесь его мужественностью?

    февраль 10, 2022 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Таня, здравствуйте!

    А в чем у вас вопрос?

    Вас это беспокоит и вы попадаете не в комфортное состояние, именно поэтому вам нужно проработать этот симптом и тогда такие ситуации уйдут у вас из жизни.

    С уважением, Люси!

    февраль 10, 2022 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 10, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня, Вы исходите из Вашего представления, что Вы готовы жертвовать собой, ради другого — но вряд ли это проявление любви к себе — возможно, это и является триггером — он может позволить себе быть уставшим или не хотеть, а  Вы привыкли заглушать свои потребности и начать стоит не с отношений, а с себя — проанализировать то, какую позицию Вы занимаете по отношению к себе, готовы ли слышать себя или боитесь отказывать?

    февраль 10, 2022 г.