Психология

Решено

Дорогие эксперты, подскажите как правильно выбрать сферу проф. деятельности? С 18-го числа уволилась, и не могу решить что делать дальше. Есть может какие тесты для определения сферы - вопрос №4691072

деятельности, выбираю между творческими профессиями (на себя и с большими рисками) и обычной продажей, с работой на кого-то зп не большая, рисков нет, стабильно, скучно…

март 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

    Да, у каждого выбора будет свои плюсы и минус, Вам предстоит расставить свои приоритеты и принять те минусы, чтобы идти вперед.

    март 21, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Задайте себе вопросы, которые помогут Вам прояснить Ваши собственные цели.

    Каковы пять главных для меня ценностей в жизни?

    Вы поймёте, что для Вас действительно важно, а что менее важно или совсем не важно.

     Распределите эти ценности в порядке приоритета: от первой – самой важной – до пятой – наименее важной.

    Каковы в данный момент три мои самые важные жизненные цели?

    Найдите ответ на этот вопрос и запишите его как можно быстрее, например за минуту, пусть Вам поможет интуиция, интуитивное решение – возможно лучшее решение.

    Что бы я делала, на что бы потратила время, если бы сегодня узнала, что жить мне осталось только один месяц?

    Когда Ваше время ограничено, Вы очень ясно осознаете, кто и что для Вас в действительности имеет первостепенное значение.

    Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

    Что Вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

     Этот вопрос поможет Вам выявить Ваши страхи, и то что Вам на самом деле хотелось.

    Что Вам нравится делать? Что Вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

    Учитесь прислушиваться к себе.
    Чего Вы хотите от жизни? Какая деятельность доставляет Вам наибольшее удовлетворение?

    Как определить своё истинное желание, прочитайте:

    www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

    Необходимо вместе со специалистом проанализировать Ваши способности, предпочтения, особенности. Хорошо бы пройти тест на профориентацию  - опросник Холланда. Его можно найти в инете

    Удачи Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой

    март 21, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
       Разумеется, есть множество тестов по профориентации. Но, как мне показалось, дело не в том, что Вы не знаете, чего хотите, а в том, что Вы боитесь. Не можете решиться на «журавля в небе» ради «синицы в руках». А в этом случае необходимо разобраться со страхами (страх пред будущим, страх перед поражением и т.п.).

    март 21, 2022 г.